Descripción detallada Lote 51
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 992, Lote # 51 PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX A) RETRATO DE DAMA EUROPA, SIGLO XIX Gouache sobre lámina de marfil Marco de madera con borde de metal dorado Detalles de conservación y estructura 9 x 7 cm B) RETRATO DE MILITAR FRANCIA, SIGLO XIX Óleo sobre gutapercha Marco de madera ebonizada con borde de metal dorado Detalles de conservación y estructura 5.5 cm de diámetro Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote